ООО «ДиаВет»

Статьи

Пироплазмоз у животных: симптомы и лечение
Пироплазмоз у животных: симптомы и лечение
Пироплазмоз – это инфекционное заболевание, которое вызвано паразитами из семейства пироплазмид. Главными представителями этой группы являются гемопротеиды: Babesia canis и Babesia bovis. Суть патологии заключается в том, что она приводит к разрушению эритроцитов в крови носителя. Паразиты размножаются внутри красных кровяных телец и повреждают их мембраны, что приводит к гемолитическому анемичес…
На что обратить внимание при покупке рентгеновского аппарата для ветеринарной клиники
На что обратить внимание при покупке рентгеновского аппарата для ветеринарной клиники
Рентгенографическое исследование – распространенный неинвазивный метод диагностики в ветеринарной практике. Рентгенография позволяет выявлять патологии опорно-двигательного аппарата, в том числе переломы и вывихи, а также заболевания органов дыхательной системы (пневмония, рак легких). Преимущества рентгенографии: информативность – возможность выявления нарушений в работе практически всех органов…
Электрохирургические инструменты
Электрохирургические инструменты
Электрохирургия − это перспективное направление в медицине, расширяющее возможности оперативного вмешательства без риска осложнений и кровотечения. Электрохирургические инструменты (ЭХВЧ) получили также широкое распространение в современной ветеринарии. Воздействие на биологические ткани высокочастотным электрическим током позволяет проводить малоинвазивные операции и имеет ряд неоспоримых…
Аппараты для УЗИ в ветеринарии
Аппараты для УЗИ в ветеринарии
Ультразвуковое исследование – неинвазивный информативный метод диагностики, который широко применяется в ветеринарной практике. При помощи современных приборов проводится всестороннее исследование внутренних органов и систем животных. Технология позволяет безболезненно получать данные о состоянии организма и выявлять причины заболеваний. Принцип работы УЗИ-сканеры работают по принципу отраженных…
0
^